Familienforschung | Schneider & Ortner

gottfried.2.schneider.jpg

Gottfried SCHNEIDERAge: 40 years19021942

Name
Gottfried SCHNEIDER
Given names
Gottfried
Surname
SCHNEIDER
Also known as
Богдан Шнайдер
Birth 1902 39 37
Birth of a brotherPeter SCHNEIDER
1908 (Age 6 years)
Birth of a sisterMaria SCHNEIDER
December 6, 1910 (Age 8 years)
Birth of a son
#1
Viktor SCHNEIDER
May 26, 1929 (Age 27 years)
Note: Немецкое поселение в х.Романовка упоминается в печатной …
Birth of a daughter
#2
Ella SCHNEIDER
July 29, 1931 (Age 29 years)
Death of a brotherPeter SCHNEIDER
1937 (Age 35 years)

Death of a brotherFritz SCHNEIDER
1939 (Age 37 years)
Death of a fatherGottfried SCHNEIDER
October 6, 1939 (Age 37 years)
Death May 21, 1942 (Age 40 years)
Note: Шнайдер Богдан Богданович (1902)
Family with parents - View this family
father
mother
Marriage:
elder sister
susanna.0.schneider.jpgSusanna SCHNEIDER
Сюзанна Шнайдер
Birth: 1887 24 22Galka, Wolgagebiet, Russland
Death: 1948с.Михайличенково, Ostkasachstan
2 years
elder brother
9 years
elder sister
5 years
elder sister
Maria SCHNEIDER
Birth: 1900 37 35ch.Block, Bezirk Nikolaewskij, Russland
Death: умерла после войны в Кустанае
3 years
himself
gottfried.2.schneider.jpgGottfried SCHNEIDER
Богдан Шнайдер
Birth: 1902 39 37Galka, Wolgagebiet, Russland
Death: May 21, 1942Нижний-Тагил - Трудармия
7 years
younger brother
3 years
younger sister
maria.0.schneider.jpgMaria SCHNEIDER
Мария Шнайдер
Birth: December 6, 1910 47 45ch.Block, Bezirk Nikolaewskij, Russland
Death: November 3, 1982Дмитриевка, Бородулихинский р-н, Dmitrievka
Family with Amalia Brunner - View this family
himself
gottfried.2.schneider.jpgGottfried SCHNEIDER
Богдан Шнайдер
Birth: 1902 39 37Galka, Wolgagebiet, Russland
Death: May 21, 1942Нижний-Тагил - Трудармия
wife
amalia.0.brunner.jpgAmalia Brunner
Амалия Бруннер
Birth: 1902 35 36Galka, Wolgagebiet, Russland
Death: July 1945Дмитриевка, Бородулихинский р-н, Dmitrievka
son
Private
daughter
Private
son
viktor.0.schneider.jpgViktor SCHNEIDER
Виктор Богданович Шнайдер
Birth: May 26, 1929 27 27ch.Block, Bezirk Nikolaewskij, Russland
Death: April 3, 2019Pforzheim, Baden-Württemberg, Deutschland
2 years
daughter
ella.0.schneider.jpgElla SCHNEIDER
Элла Шнайдер
Birth: July 29, 1931 29 29ch.Block, Bezirk Nikolaewskij, Russland
Death: August 31, 1976Дмитриевка, Бородулихинский р-н, Dmitrievka

Death

Шнайдер Богдан Богданович (1902) Дата рождения: 1902 г. Место рождения: Сталинградская обл., Николаевский район, Пол: мужчина Национальность: немец Гражданство (подданство): СССР Социальное происхождение: крестьянин Дата смерти: 21 мая 1942 г. Место смерти: в заключении Осуждение: 20 января 1942 г. Приговор: репрессирован по нац. признаку; мобилизован в трудармию, Бель-Агачский РВК, умер 21.05.42 Место отбывания: Тагиллаг Реабилитирующий орган: ГУВД Ростовской обл

Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Центр "Возвращенные имена", Нижний Тагил; Книга памяти советских немцев - узников Тагиллага.

https://ru.openlist.wiki/%D0%A8%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(1902)

Note

SCHNEIDER, Gottfried v.Gottfried 1902 in Malecker(по- видимому В.Б. имеет ввиду х.Малёк,Maleck.-В.Ш.). С 1905 года семья проживает в х.Блок. Умер отец В.Б. в трудармии в Тагиллаге 21.05.1942 г. Мutter:geb.BRUNNER, Amalia v.Heinrich1902 in Galka. Родители матери В.Б., то есть его дед и бабушка с материнской стороны: BRUNNER, Heinrich 1867-дата предпол.,родился в Галке; умер в 1920-х годах. Frau: geb.SCHMIDT, Marielisbeth-? ;предположительно родилась в Галке. Дети Гейнриха Бруннер и Марии Елизаветы Шмидт: 1.geb.BRUNNER, Maria v. Heinrich-?; in Galka.Verheiratet mit SCHNEIDER, Heinrich Эта семья до 1941 года жила в Галке. При выселении попали в Омскую область.Жили недалеко от границы с Казахстаном. Их дети: a)SCHNEIDER, Maria--; b)SCHNEIDER Heinrich1925--war in der Trudarmee.

Media objectgottfried.2.schneider.jpg
gottfried.2.schneider.jpg
Format: image/jpeg
Image dimensions: 189 × 262 pixels
File size: 109 KB