Familienforschung | Schneider & Ortner

susanna.0.schneider.jpg

Susanna SCHNEIDERAge: 61 years18871948

Name
Susanna SCHNEIDER
Given names
Susanna
Surname
SCHNEIDER
Married name
Susanna Ruf
Also known as
Сюзанна Шнайдер
Birth 1887 24 22
Birth of a brotherFritz SCHNEIDER
1888 (Age 12 months)
Birth of a sisterAnna SCHNEIDER
1896 (Age 9 years)
Birth of a sisterMaria SCHNEIDER
1900 (Age 13 years)
Birth of a brotherGottfried SCHNEIDER
1902 (Age 15 years)
Birth of a brotherPeter SCHNEIDER
1908 (Age 21 years)
Birth of a son
#1
Alexander Ruf
1910 (Age 23 years)
Birth of a sisterMaria SCHNEIDER
December 6, 1910 (Age 23 years)
Death of a husbandGottfried Ruf
January 1915 (Age 28 years)

Birth of a daughter
#2
Emma Ruf
March 7, 1915 (Age 28 years)
Birth of a grandson
#1
Leo Horst
June 18, 1936 (Age 49 years)
Birth of a grandson
#2
Viktor Ruf
October 19, 1936 (Age 49 years)
Death of a brotherPeter SCHNEIDER
1937 (Age 50 years)

Birth of a grandson
#3
Robert Horst
April 24, 1939 (Age 52 years)
Death of a brotherFritz SCHNEIDER
1939 (Age 52 years)
Death of a fatherGottfried SCHNEIDER
October 6, 1939 (Age 52 years)
Birth of a grandson
#4
Leo Ruf
February 8, 1940 (Age 53 years)
Death of a brotherGottfried SCHNEIDER
May 21, 1942 (Age 55 years)
Note: Шнайдер Богдан Богданович (1902)
Death of a sonAlexander Ruf
September 26, 1942 (Age 55 years)
Death of a motherMaria “Micke” Bernhardt
1946 (Age 59 years) Age: 79-80
Death 1948 (Age 61 years)
Family with parents - View this family
father
mother
Marriage:
herself
susanna.0.schneider.jpgSusanna SCHNEIDER
Сюзанна Шнайдер
Birth: 1887 24 22Galka, Wolgagebiet, Russland
Death: 1948с.Михайличенково, Ostkasachstan
2 years
younger brother
9 years
younger sister
5 years
younger sister
Maria SCHNEIDER
Birth: 1900 37 35ch.Block, Bezirk Nikolaewskij, Russland
Death: умерла после войны в Кустанае
3 years
younger brother
gottfried.2.schneider.jpgGottfried SCHNEIDER
Богдан Шнайдер
Birth: 1902 39 37Galka, Wolgagebiet, Russland
Death: May 21, 1942Нижний-Тагил - Трудармия
7 years
younger brother
3 years
younger sister
maria.0.schneider.jpgMaria SCHNEIDER
Мария Шнайдер
Birth: December 6, 1910 47 45ch.Block, Bezirk Nikolaewskij, Russland
Death: November 3, 1982Дмитриевка, Бородулихинский р-н, Dmitrievka
Family with Gottfried Ruf - View this family
husband
herself
susanna.0.schneider.jpgSusanna SCHNEIDER
Сюзанна Шнайдер
Birth: 1887 24 22Galka, Wolgagebiet, Russland
Death: 1948с.Михайличенково, Ostkasachstan
son
alexander.1.ruf.jpgAlexander Ruf
Birth: 1910 22 23Сталинградская обл., Николаевский район, (Russland)
Death: September 26, 1942Нижний-Тагил - Трудармия
daughter
Private
daughter
Private
daughter
emma.0.ruf.jpgEmma Ruf
Birth: March 7, 1915 27 28Хутор Морозовка Николаевского района
Death: May 23, 1986Урджар, Восточно-Казахстанская область

Note

(Сейчас с. Галка Камышинского района Волгоградской области.) Галка (Galka), также Майерхефер (Meierhöfer), Усть-Кулалинка, Нижняя Кулалинка, до 1917 г. - немецкая колония сначала Усть-Кулалинского колонистского округа, а после 1871 г.Усть-Кулалинской волости, Камышинского уезда,Саратовской губернии.В советский период - немецкое село сначало Нижне-Иловлинского района, Голо-Карамышского уезда, Трудовой коммуны(Области)немцев Поволжья, затем с 1922 г.-Каменского, а с 1935г. - Добринского кантона Республики немцев Поволжья; административный центр Галкского сельского совета(в 1926 г. в сельсовет входило одно с. Галка). Лютеранское село, одна из пяти первых по основанию немецких колоний; основано 19 августа 1764г.Расположено под 50°22' сев. широты и 45°48' вост. долготы, на правом берегу р. Волги,у устья р. Кулалинка,в45км к северо-востоку от Камышина. Материнская коронная колония. Основатели-54 семьи,выходцы из Швеции, Саксонии, Дурлаха, Вюртемберга и Дармштадта. Название Галка колония получила от р. Галка, вппдающей в Волгу севернее устья р.Кулалинка.

По указуот 26 февраля1768г.о наименованиях немецких колоний получила название Усть-Кулалинка,пор. Кулалинка.,

geb.SCHNEIDER, Susanna v.Gottfried1887-8; Verheiratet mit RUF, Gottfried v.Gottfried1887 Он рано умер в возрасте 27 лет. Эта семья жила в х.Морозовка. Были богаты,за это советыих раскулачили, с дома выгнали и они жили в своей летней кухне. Затем власти приняли решение семью вообще выслать с хутора, но заступились люди. Собрали подписи с ходатайством, чтоб их оставили. Сам дед Готтфрид ШНАЙДЕР ходил по хуторам Блок, Миловой, Морозовка и собирал подписи.Затем с этими листами и ходатайством поехал в райцентр. Семью таким образом удалось отстоять и защитить от выселения. ДЕТИ: а) РУФ Анна б) РУФ Эмма1915 --вышла замуж за ГОРСТ Алeксандра в) РУФ Александр г) РУФ Лидия * При выселении в 1941 году, трое из них, Анна, Александр и Лидия попали в колхоз им.Ворошилова,село Михайличенково,тогда Бель-Агачского района,Семипалатинской области. А Эмма ГОРСТ с семьёй попала в Урджар.

Media objectsusanna.0.schneider.jpg
susanna.0.schneider.jpg
Format: image/jpeg
Image dimensions: 185 × 226 pixels
File size: 14 KB